Сегодня: г.

Группа «ГАЗ» и Isuzu задумались о совместной разработке машин

Группа «ГАЗ» подписала с японским автомобилестроительным концерном Isuzu меморандум, предусматривающий совместную разработку и продажу новых моделей машин «Газель» и «Соболь». Об этом говорится в сообщении российской компании, поступившем в «Ленту.ру».

Согласно документу, стороны рассмотрят возможность сотрудничества в создании легких коммерческих автомобилей (LCV) с дизельными двигателями японского партнера. Продвижением машин на экспорт, в случае одобрения проекта, займется торговый дом Itochu (продает автомобили Isuzu).

Кроме того, партнеры рассмотрят возможность организации совместной разработки праворульных версий «ГАЗели» для выхода на экспортные рынки и тяжелых грузовиков «Урал» полной массой от 26 до 48 тонн с применением компонентной базы Isuzu.

Обсуждается также контрактная сборка машин Isuzu на мощностях Горьковского автозавода.

«Стороны продолжат взаимодействие и в сегменте автобусов, в котором компании уже имеют успешный опыт сотрудничества: в этом году Группа «ГАЗ» и Isuzu представили совместную разработку — новый автобус малого класса для городских и пригородных перевозок «Вектор-3» на шасси Isuzu», — говорится в сообщении.

Президент Группы «ГАЗ» Вадим Сорокин отметил, что сотрудничество с Isuzu расширит продуктовый портфель обеих компаний, укрепит позиции брендов в России, а также откроет новые экспортные перспективы для «ГАЗ».

В настоящее время сборочное производство автомобилей Isuzu работает в России на мощностях другого российского производителя — группы Sollers. Совместное предприятие собирает машины Isuzu грузоподъемностью от 1,5 до 6,6 тонны. По данным Ассоциации европейского бизнеса, продажи LCV японской марки в России невелики — 341 автомобиль за 7 месяцев 2015 года.

Источник: lenta.ru

 
Статья прочитана 110 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору