Сегодня: г.

Walt Disney подали иск против кондитера

Корпорации The Walt Disney Company вновь пришлось отстаивать свои права на интеллектуальную собственность, сообщает ТАСС.

Всемирно известная мультимедийная империя совместно с производителем игрушек Sanario подали в суд на американского изготовителя кондитерской глазури. Согласно иску, гражданин штата Мичиган был замечен в производстве нелицензированных кондитерских материалов для украшения тортов.

Джордж Уилсон использовал логотипы и изображения, права на которые принадлежат Walt Disney и Sanario. Конкретных деталей в претензии указано не было, однако подчеркивается факт того, что персонажи Люк Скайуокер, Hello Kitty, Железный Человек и Капитан Америка принадлежат в виде интеллектуальной собственности вышеуказанным компаниям.

Корпорации The Walt Disney Company не раз приходилось участвовать в судах против неправомерного использования принадлежащих им изображений. К примеру, последнее разбирательство произошло из-за производства и продажи запонок в форме шлема Дарта Вейдера – известного персонажа саги «Звездные войны». Судебный процесс закончился не в пользу ответчика.

Источник: rueconomics.ru

 
Статья прочитана 96 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору