Сегодня: г.

Москва отпразднует свой день за полмиллиарда рублей

Праздник, посвященный Дню города Москвы, обойдется городу минимум в 500 миллионов рублей, сообщает РБК.

Событие, которое будет отмечаться в Москве в течение двух выходных дней (но главные мероприятия пройдут в субботу, 5 сентября), достигло стоимости в полмиллиарда рублей. Эта информация получена из документации по госзакупкам. В 2014 году на празднование Дня города было потрачено в два раза меньше – около 250 миллионов. Пояснений, с чем связано такое значительное увеличение расходов, пресс-секретарь мэра столицы Гульнара Пенькова на данный момент не дала.

Также в эту сумму не вошли стоимость разгона облаков (Москва отдельно оплатила погодные услуги сразу на 4 праздника 2015 года) и субботний концерт на Лубянке, где выступит, в том числе группа Aerosmith. Гонорар коллективу был оплачен меценатами, чьи имена остались неизвестными – вопрос о выступлении обсуждался напрямую с главой города. Таким образом, Москва сэкономила более 100 миллионов рублей – это стоимость выступления Aerosmith в США.

Расходы на все московские мероприятия увеличились в этом году, однако самым дорогим станет именно праздник на предстоящих выходных. Только специальные декоративные конструкции на территории столицы обойдутся более чем в 44 миллиона рублей.

Источник: rueconomics.ru

 
Статья прочитана 96 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору