Сегодня: г.

Госдеп США разберется в ситуации с беженцами в Европе

В США отреагировали на проблему беженцев – в Государственном департаменте страны создана рабочая группа по ситуации с мигрантами в Европе. Ее цель — подготовка к похожим ситуациям в других странах. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Госдепа Джона Кирби.

«По заданию госсекретаря Керри мы создали рабочую группу для координации усилий Госдепартамента по реагированию на миграционный кризис в Европе, чтобы, в том числе, обеспечить готовность к подобным кризисам в других частях мира в будущем», —заявил Кирби.

Ранее сообщалось, что Австрия и Германия согласились пустить на свою территорию тысячи мигрантов с Ближнего Востока, которые сейчас находятся в Венгрии.

Такое решение было принято после телефонных переговоров канцлера Австрии Файмана с канцлером Германии Ангелой Меркель и премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.

Толпа мигрантов прорвала оцепление полиции в лагере беженцев в городе Реске в Венгрии. Около 300 человек набросились на полицейских во временном пункте размещения вблизи границы с Сербией.

В настоящее время в Будапеште пребывают тысячи беженцев. Число мигрантов из Северной Африки и стран Ближнего Востока стремительно растет.

Источник: tvzvezda.ru

 
Статья прочитана 96 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору