Сегодня: г.

Сокращать рождаемость среди нищих придется

Мне, чтобы задержаться на этом свете, приходится много ходить. А чтобы старческое слабоумие не наступило, приходится еще и много писать. Благо есть о чем. Но иногда писать становится не о чем и тут на помощь приходят читатели-рецензенты, обзывающие меня заслуженно и незаслуженно то фашистом, то коммунякой, то москалякой, то (чаще всего) совком. Все это происходит на ФОРУМе мск, где меня печатают вместе с прочими фантазерами весьма обильно. И так же обильно поливают грязью, за нестандартные мысли то справа, то слева. Этих поливальщиков называю я пикадорами из подворотни, поскольку их уколы стимулируют у меня желание писать, как в Испании пикадоры стимулируют желание быка нанизать тореадора на собственные рога.

Когда в очередной раз я написал, что нищету на планете не следует наращивать с тупым упрямством, то получил пикой в загривок от пикадора неизвестной мне ориентации.

« …была такая ***** — А.Яковлев — предтеча Эпохи ростовщичества и торгови деньгами…

Мерзость его последышей типа Д.Трофимова видна сразу.

Эти крысеныши исподтишка воняют насчет ораничения рождаемости. Ишь ты, глобальные мыслюки выискались…

…кретины, вам и вашей раше рождаемость уже ораничили и добились «великолепных результатов»…

…это же благодаря вам, ублюдкам, раша подписала и неуклонно следует итоговым документам Каирской (1994г.) конференции «По народонаселению»..»

Рецензент под ником Вадим заставил меня бегло просмотреть материалы каирской конференции, где кроме болтовни о праве всех людей и особенно женщин на красивую жизнь нет ничего. И решил я в очередной раз высказать свои крамольные мысли по поводу ограничения численности населения, доведшего нашу планету до смердящего состояния. Вдохновляет меня на это столпотворение на пути из Азии и Африки в европейский рай. Ведь всего этого могло и не быть, если бы мигрантам жилось уютно там, где их произвели на свет. Но там нищета возрождается со скоростью рождения новых голодных. Кому это нужно и почему ограничение нищеты вызывает гнев пикадоров из подворотни. Это, видимо, связано с предрассудком, – мол, человек, в отличие от животных, появляется не от контакта самца с самкой, а по воле некоего мифического гинеколога, живущего на небесах. И вмешиваться в этот процесс не дозволено никому. Правда, китайские коммунисты смогли убедить своего небесного гинеколога, дарить каждой семейной паре всего одного, в крайнем случае двух, наследников. И небеса от этого не разверзлись, и коммунисты не были сожжены небесным огнем. Поэтому и я смело высказываю свое мнение по поводу ограничения рождаемости у хронически голодного населения нищих стран. А сытые и так нашли более интересные дела, чем рожать по десятку детей.

Говорить о снижении численности населения заставляет и неуклонный процесс уничтожения среды обитания не только человека разумного, но и всех существ, живущих на нашей планете. Ученые долго спорили, — опасен ли избыток углекислого газа в атмосфере, вызванный сжиганием угля, нефти и газа. Мнения разделились, но сжигать меньше не стали. По поводу отравления океана спорить не нужно. Доказано, — он отравлен настолько, что трупы морских животных стали отравой для птиц — падальщиков. Доказано, что тайфуны, зарождавщиеся в зоне экватора, где океанская вода перегревается, стали зарождаться севернее у берегов континентов, где покрытая мусором поверхность воды тоже перегревается. Что несут обе эти угрозы любвеобильному человечеству, оно узнает на своей шкуре. И совершенно ясно, что потребление окружающей среды быстро растущим прожорливым человечеством, ничего хорошего этому человечеству не сулит. Ему придется забыть о предрассудках и серьезно задуматься о сокращении численности своего вида. Тем более, что разумного ответа на глупый вопрос – сколько людей выдержит планета Земля – до сих пор нет ни у кого, кроме попов. А их ответ – сколько бог даст. Но он ведь может дать и чуму, и атомную войну. Он много чего успел дать грешному человеку.

Так что сокращать рождаемость среди нищих придется. Осталось решить, как это сделать и сколько на это придется потратить. Конференция в Каире постановила, что решение о рождении ребенка должна принимать женщина. Эта же конференция сообщила, что у большинства африканских женщин нет возможности купить средства контрацепции и добавила – каждая седьмая африканка погибает при родах. При том, что только одну из тридцати тысяч шведок постигает эта судьба. Совершенно ясно, что решить проблему нищие не в состоянии. Готовы ли сытые и богатые поделиться с нищими своим богатством. Нет — говорит история. Капитализм не готов к такому поступку, а это значит только одно – разрастание нищеты на планете при сохранении капитализма, остановить нельзя. Если не прибегать к проверенному рецепту: химической, бактериологической и атомной бойне. Хватит ли у человека разумного мудрости, чтобы избежать такого решения назревшей проблемы.

А ведь решить ее не так уж и сложно. Сделать это может наука, победив предрассудки и найдя техническое решение.

Прежде всего следует избавить женщин от забот, связанных с предохранением от нежелательного зачатия. Переложить ответственность на широкие плечи мужчин. А для этого провести опрос мужского населения нашей планеты, чтобы выяснить – готовы ли они к ограничению своей возможности производить на свет более одного – двух наследников. При полном сохранении своего здоровья и «мужского достоинства».

1 Заплатив за это.

2 Бесплатно

3 За определенное вознаграждение.

Определенное вознаграждение подразумевает крышу над головой, работу и обучение самого родителя и его одного или двух детей. Я уверен, что миллиарды нищих мужчин согласятся на эту сделку, а вот согласятся ли богатые обыватели раскошелиться – не уверен. Ученые же по результатам опроса могут направить свои усилия на техническое решение, которое мне старому цинику не представляется слишком сложным. Самым сложным будет преодоление предрассудков, которые мешали, мешают и будут мешать человеку стать человеком разумным.

Дмитрий Трофимов

Источник: forum-msk.org

 
Статья прочитана 105 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору