Сегодня: г.

На милицейский блокпост под Душанбе совершено нападение

Неизвестные совершили вооруженное нападение на милицейский пост при въезде в Душанбе, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в МВД Таджикистана.

По его словам, нападение произошло в 17:50 по местному времени (15:50 мск). Группа неизвестных расстреляла блокпост милиции при въезде в Душанбе со стороны города Вахдат.

По предварительным данным, один милиционер погиб несколько получили ранения. О потерях среди нападавших не сообщается.

Это уже третье нападение на сотрудников силовых структур в Таджикистане за последние двое суток. 4 сентября вооруженная группа атаковала здание МВД Вахдата, а позже центральный аппарат Министерства обороны в Душанбе. В результате были убиты восемь милиционеров.

В МВД ответственность за нападение возложили на генерал-майора Абухалима Назарзоду, который на тот момент занимал пост замминстра обороны Таджикистана. В результате спецоперации были убиты, по разным данным, от девяти до 13 боевиков, 20 человек задержаны, обнаружено большое количество оружия и других боеприпасов.

Назарзода с группой сторонников укрылся в Ромитском ущелье недалеко от Душанбе. Власти выдвинули ему ультиматум. Ущелье блокировано силовиками, в его район стянуты 150 военных и несколько вертолетов. Военной техникой вооруженной группе генерал-майора завладеть не удалось.

Источник: polit.ru

 
Статья прочитана 108 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору