Сегодня: г.

Жители Донецка вышли к администрации в защиту Пургина

Жители Донецка собрались на стихийный митинг у администрации города в поддержку Андрея Пургина, который был снят с поста председателя народного совета Донецкой народной республики, передает корреспондент Федерального агентства новостей с места событий.

«Сейчас возле ОГА в Донецке собрался стихийный митинг, в поддержку Андеря Пургина, — сообщает корреспондент ФАН. — Собравшиеся не более 150 человек, требуют чтобы к ним вышел Денис Пушилин и разъяснил происходящее».

Однако, как отмечают источники ФАН, сторонники Пургина рассчитывали на более массовый протест. Одной из причин, почему надежды пропургинских депутатов на массовое собрание не оправдались, стала усталость населения от политических игр внутри Донецкой народной республики.

«Сейчас к власти пришли вообще не понятно кто, — сетуют жители Донецка. — Убрали Павла Губарева, Пургина, с которым мы всё это начинали. Мы против этого и против того, что нас хотят вернуть в Украину, не за это мы воевали. Почему никто не выходит, не говорит с нами и не отвечает на наши вопросы?»

В настоящий момент протестующие перекрыли дорогу по улице Артема. Время от времени собравшиеся скандируют «Пургин!».

ФАН продолжает следить за событиями в Донецке.

Депутаты ДНР приняли решение снять с должности Пургина и назначить временно исполняющим обязанности председателя Народного совета Дениса Пушилина, который занимал пост вице-спикера парламента ДНР. Однако вся ответственность за кризис в парламенте, по мнению самого Пушилина, лежит на руководителе аппарата Народного совета ДНР Алексе Александрове. «Вместо надлежащего исполнения должностных обязанностей, Алексей Георгиевич предпринял ряд политических заявлений, идущих вразрез с политикой всего государства, — рассказал Пушилин. — К моему большому сожалению, под влияние этого человека попал и председатель Народного совета Андрей Пургин».

Источник: riafan.ru

 
Статья прочитана 98 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору