Сегодня: г.

Лукашенко подал в ЦИК документы на регистрацию

Действующий Президент Белоруссии Александр Лукашенко представил в Центризбирком документы для регистрации в качестве кандидата на пост главы государства.

Как сообщается в субботу на сайте ЦИК, «5 сентября в Центральную комиссию Белоруссии по выборам и проведению республиканских референдумов представлены документы для регистрации кандидатом в президенты Белоруссии Лукашенко Александра Григорьевича».

Ранее документы в ЦИК представили Татьяна Короткевич, Сергей Гайдукевич и Николай Улахович.

Регистрация кандидатов Центризбиркомом ожидается 10 сентября.

Кандидатом на пост главы государства может быть признан претендент, набравший не менее 100 тыс. достоверных подписей. Согласно предварительным данным ЦИК, потенциальными претендентами в кандидаты в президенты являются Лукашенко, Улахович, Гайдукевич и Короткевич.

В середине августа Лукашенко подписал указ о повышении в стране трудовых пенсий, сообщает пресс-служба главы государства. В среднем с 1 сентября текущего года выплаты увеличатся на 5%. Ранее белорусские власти обещали, что в текущем году трудовая пенсия в достигнет 2,883 млн рублей, что составляет немногим менее 200 долларов.

Отметим, что повышение пенсий произойдёт незадолго до очередных президентских выборов, которые запланированы на 11 октября. Нынешний глава государства Александр Лукашенко будет в них участвовать. Таким образом, в случае его победы, Лукашенко вступит в должность президента пятый раз подряд. У власти он находится с 1994 года.

Источник: oreanda.ru

 
Статья прочитана 110 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору