Сегодня: г.

Yota организовала доставку SIM-карт при помощи дронов

Компания Yota предложила новую услугу для самых продвинутых жителей России — отныне она доставляет свои SIM-карты при помощи самых настоящих квадрокоптеров. Клиент заказывает нужное количество карт, и все они в оговоренное время будут доставлены БПЛА с четырьмя винтами по указанному адресу.

Доставка дронами будет осуществляться не до дома и не до почты, а до специальных терминалов Yotaport, а отличить такие летательные аппараты от частных дронов позволит соответствующая расцветка с логотипами Yota на корпусе. Само собой, начнется все в столице — Москва получит четыре (пока что) терминала — один на территории института «Стрелка», второй на ВДНХ в павильоне Политехнического музея, а еще два будут размещены в парковых зонах «Музеон» и «Сокольники».

Дроны смогут обеспечить новыми SIM-картами до 700 клиентов в сутки, и это при том условии, что сейчас на вооружении  Yota находятся восемь беспилотников. Пока неизвестно, в какую стоимость обойдется доставка SIM-карты до точки выдачи. Сообщается, что «йота-дрон» сможет пролететь до 600 метров на одном заряде, находясь на высоте до 20 метров. К слову, это очень компактные БПЛА — их длина не превышает 33 сантиметров. Тестовый период услуги продлится около месяца, и по результатам руководство Yota будет решать, развивать ее дальше  или нет. При условии выбора первого варианта появится вероятность распространения сервиса на другие города России.

 
Статья прочитана 96 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору