Сегодня: г.

В сентябре из РФ в Донбасс отправят 3 колонны с гумпомощью

МЧС России планирует отправить в сентябре в Донбасс три колонны с гуманитарной помощью. Об этом сообщил замглавы министерства Владимир Степанов.

«В сентябре продолжаем работать по плану. Планируется до конца месяца три колонны», – сказал он, отвечая на вопрос по поводу доставки гуманитарной помощи.

Очередной 38-й по счету конвой с гуманитарной помощью от России отправится в Донбасс 17 сентября. Автомобили будут загружены учебниками для школы.

В прошлый раз колонна автомобилей с помощью Донбассу была отправлена 27 августа. Она привезла в пострадавшие от военных действий регионы более 1,1 тыс. тонн гуманитарных грузов. Среди них — около 700 тонн учебной литературы для студентов и школьников Донбасса к новому учебному году, а также более 500 тонн продуктов питания — крупы, мука, чай, консервы.

Всего с августа прошлого года МЧС доставило в Донбасс более 44 тыс. тонн гуманитарной помощи. Доставка гуманитарной помощи в Донбасс проходит по хорошо отработанной схеме: колонна в течение нескольких дней формируется под Ростовом, куда грузы доставляются из разных регионов России, часть машин идет к пропускному пункту «Донецк», вторая — на пропускной пункт «Матвеев Курган», таможенное оформление занимает не больше 2 часов, досмотр автомобилей производится при участии украинских таможенников.

Перед отправкой все автомобили проходят плановый технический осмотр автомобилей, производится заправка и замена необходимых расходных материалов. В состав колонны также входят медики и технический персонал для оказания своевременной помощи в дороге.

Источник: oreanda.ru

 
Статья прочитана 100 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору