Сегодня: г.

«Вий 2» станет национальным китайским фильмом

Первый в истории российско-китайский фильм «Вий 2: Путешествие в Китай» в КНР будет считаться национальной лентой, сообщает пресс-служба министерства культуры со ссылкой на продюсера картины.

«Впервые в истории российско-китайских отношений наши кинематографисты получили официальный документ на копродукцию, он в том числе подтверждает, что соинвестором картины «Вий-2″ выступит госкорпорация Сhina Film Group», — рассказал продюсер фильма Алексей Петрухин.

«Документ на копродукцию также означает, что в Китае фильм будет считаться национальным и не будет попадать под квотирование, а значит, будет показываться максимальным релизом. Китайская сторона уже сейчас рассматривает фильм как один из ведущих блокбастеров и рассчитывает собирать несколько сот миллионов долларов», — заявил Петрухин.

Как сообщает «Комсомольская правда» в Вологде, продюсер добавил, что в фильме задействованы лучшие китайские актеры: Синтхун Яо, братья Лю, Чжан Лансинь. Активное участие в создании ленты принимает Джеки Чан.

Премьера должна состояться летом-осенью 2016 года.

Источник: vologda.kp.ru

 
Статья прочитана 97 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору