Сегодня: г.

Главный тренер сборной РФ не согласен с упадком футбола

Главный тренер сборной России по футболу дал ответ критикам, считающим, что российский футбол находится на дне.

Новый капитан на мостике под названием сборная России по футболу — Леонид Слуцкий положительно оценивает текущее состояние российского футбола и даёт ответ критикам футбола в стране.

По словам Слуцкого, в оценке уровня отечественного футбола нужно смотреть на цифры и факты, которые говорят об уровне сборной больше, чем чьи-либо домыслы. Тем более УЕФА уже давно придумала подобные критерии оценки. Именно по ним и предлагает судить Слуцкий.

Так называемая таблица коэффициентов УЕФА, именно по ней оценивается уровень национального футбола во всех странах, и именно по ней формируются квоты на количество клубов от каждой страны, клубов, которые могут принять участие в еврокубках. Она является объективным критерием. Коэффициенты формируются в зависимости от выступлений всех клубов в еврокубках за последние 5 лет. К результатам применяются многочисленные дополнительные параметры. По этой шкале Россия занимает седьмое место, периодически поднимаясь на шестое и пятое. На этих же позициях в таблице стоит Франция, Португалия. Чуть ниже располагаются Голландия, Бельгия и Турция.

Если критики говорят, что российский футбол находится на дне, то тогда получается, что французский и португальский футбол находится там же.

Источник: podrobnosti.biz

 
Статья прочитана 116 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору