Сегодня: г.

Мадуро инициирует встречу глав стран ОПЕК

Президент Венесуэлы Николас Мадуро в очередной раз предложил в субботу провести совещание глав государств ОПЕК и других стран-производителей нефти.

«Я думаю, что необходимо разработать стратегию, чтобы навести порядок на нефтяном рынке. Встреча на высшем уровне глав государств ОПЕК поможет в этом», — сказал Мадуро в интервью телеканалу Telesur, после беседы с эмиром Катара Таммидом Бен Хамад Аль-Зани.

На этой неделе цены на нефть Венесуэлы, впервые с июня, показала рост и завершилась сессия в пятницу на отметке 42,66 долл. за баррель.

Цена «черного золота» Венесуэлы постоянно сокращается, начиная с июня 2014 года. В связи со сложившейся обстановкой, Мадуро вынужден был обратиться к таким странам как Китай, Иран, Саудовская Аравия, Алжир, Россия и Катар для поисков общей стратегии, которая сможет остановить падение цен.

По словам Мадуро, идею созвать совещание ОПЕК на высшем уровне одобрил эмира Катара, который пообещал провести все «необходимых консультаций» в рамках Организации стран-производителей нефти, чтобы она состоялась.

«Он также предложил принять участие главам стран-производителей нефти, не входящими в состав ОПЕК принять участие в этом заседании», — добавил Мадуро.

Венесуэла, 96% валюты которой зависит от экспорта нефти, с 2012 года испытывает дефицит сырьевых товаров, в частности продуктов питания и лекарств из-за отсутствия валюты для импорта.

Источник: karl-marks.ru

 
Статья прочитана 113 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору