Сегодня: г.

Роспотребнадзор: завоз полиомиелита из Украины — не допустим

Роспотребнадзор отрабатывает комплекс мер, чтобы не допустить случаев завоза полиомиелита из Украины, где зафиксирована вспышка заболевания. Об этом сообщила 6 сентября ТАСС глава Роспотребнадзора Анна Попова, принявшая участие в форуме ОНФ по проблемам здравоохранения.

«К сожалению, это очень большая проблема на сегодня. Это проблема нашего ближайшего приграничья. Еще в недавнем прошлом представить себе было невозможно, что такое может случиться на Украине», — сказала Попова.

Она заверила, что «отрабатывается комплекс мер, и часть из них уже реализуется». «Мы сделаем все для того, чтобы население Российской Федерации и люди, которые приехали из Украины и живут сегодня на территории Российской Федерации, не имели никаких проблем в части своего здоровья», — заявила глава Роспотребнадзора.

Во вторник, 1 сентября, министерство здравоохранения Украины заявило о вспышке полиомиелита, в частности, об обнаружении опасного вируса у двоих детей в Закарпатье. По данным пресс-службы ведомства, циркуляция вируса ставит под угрозу всех непривитых детей на Украине.

По информации минздрава, до недавнего времени на Украине прививки от полиомиелита были сделаны менее, чем половине детей. В 2014 году только 49% детей были полностью вакцинированы от полиомиелита, за первое полугодие этого года — 14,1%.

Источник: tass.ru

 
Статья прочитана 96 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору