Сегодня: г.

Москвичи сорвали вербовку наемников в Донбасс

В Москве возмущенные местные жители прогнали женщину, которая установила палатку на улице и распространяла газету «Мобилизация». Палатку украшали символика самопровозглашенных ДНР и ЛНР, а также «новороссийские» знамена.

Палатка, где находился пункт вербовки, стояла в самом центре Москвы. Листовки, которые раздавали агитаторы, призывали присоединиться к ополчению. Граждане вызвали полицию, которая вынудила вербовщицу свернуть палатку.

Агитационный пункт предположительно организовало движение национал-большевиков («нацболы»), которое возглавляет с момента создания российский писатель и общественный деятель Эдуард Лимонов. Это не первый случай, когда «лимоновцы» открыто занимаются подобной агитацией.

«Для тех, кто не понял, почему «полисмены» приказали вербовщице сворачиваться. Это Tourist Police — так сказать элита московского пешего патруля. Они даже знают английский (это я к тому, что все знают, каков обычный российский «коп»). Эти оказались вполне нормальными. И люди к ним обратились еще за час до того, как точка была убрана. То есть их пришлось звать повторно, но спасибо, что хоть так», — пишет автор видео в комментариях в ролику на YouTube.

Источник: rosbalt.ru

 
Статья прочитана 109 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору