Сегодня: г.

«Слабое звено» среди пользователей смартфонов

Кто превращает полезный электронный гаджет в подобие наркотика? Кто не может прожить и часа, не отметившись в соцсетях? Кому пора к психиатру? Медики вычислили, кто является «слабым звеном» среди пользователей смартфонов.

Селфи в полиэтиленовых пакетах — bagfie — новый хит социальных сетей. Мода зародилась на Тайване и постепенно покоряет мировое интернет-пространство. Пользователи красуются в «майках» из обычных пакетов, которые выдают в супермаркетах. При этом обязательно должен быть виден логотип магазина. Примечательно, что такой тренд покорил и мужчин, и женщин.

Что вдохновило на это любителей селфи — сказать трудно. Возможно, своеобразным толчком послужила неделя моды в Австралии, когда участницы показа выходили на подиум с пакетами на головах. А может быть, это лишь очередной способ привлечь к себе внимание и эпатировать публику. Как, собственно, это уже происходило и ранее. Например, в случае с «сагли» — снимками любителей корчить рожи. Или «скотч-селфи», когда люди перед тем, как сделать снимок, как можно сильнее уродуют свое лицо при помощи липкой ленты.

Вообще, складывается впечатление, что любителей селфи не остановит ничто. Они не боятся показаться некрасивыми, смешными, глупыми. Ради эффектного снимка и заветных «лайков» они готовы на самые безумные поступки. Некоторые не боятся даже рискнуть жизнью. Неудивительно, что эта страсть порой приводит к настоящим трагедиям.

Источник: ves.lv

 
Статья прочитана 100 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору