Сегодня: г.

Изолировав Россию, США предали Европу

США предали Европу, не дав ей создать экономический союз с Россией и вызвав хаос на Ближнем Востоке. Все это негативно сказалось на европейских странах. Однако теперь Америка не хочет исправлять ситуацию, и европейцы должны одни справляться с ней. Но без своего американского «наставника» европейские лидеры напоминают «испуганных детей», считает Il Giornale.

«Были времена, когда в западной цивилизации имели значение права человека, демократия, верность данному слову, нравственность, любовь и вера в духовное развитие», — пишет издание Il Giornale.

Автор статьи отмечает, что европейцы защитили эти ценности в войне против нацизма. При этом США вступили в нее далеко не сразу. После Второй мировой войны появился «свободный мир», который стал противовесом советскому блоку. И после развала СССР все полагали, что Россия также станет его частью. «Но американцы оказались против. Они не захотели принимать Россию. Они не захотели, чтобы сформировался экономический и культурный союз между Европой и Россией», — пишет итальянская газета.

Оно подчеркивает, что США «оттеснили Россию», воспользовавшись кризисом на Украине. Кроме того, они объединились с восточным миром, который сейчас «находится во власти сектантов-фанатиков», которые хотят «вернуть общественную жизнь во времена Магомета и заставить нас, европейцев, жить по таким же правилам». В результате в Европу едут сотни тысяч беженцев. «Но США все равно. Они вступили в новую фазу изоляционизма и совершенно ничего не делают», — пишет Il Giornale.

При этом НАТО при помощи Турции и Саудовской Аравии, могло бы восстановить порядок в Сирии и Ливии, позволив тем самым беженцам вернуться домой. Однако американцы не хотят этого делать. «На самом деле, они бросили свободный мир, предали Европу и оставили ее одну без защиты. А наши руководители, потеряв своего наставника, напоминают испуганных детей», — пишет газета.

Источник: politobzor.net

 
Статья прочитана 100 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору