Сегодня: г.

Барабанщик «Жар-птицы» умер во время полицейского допроса

Бывший барабанщик советской рок-группы «Жар-птица» Сергей Пестов умер в подмосковной Дубне во время допроса в полицейском участке. Об этом агентству «Москва» сообщили в правоохранительных органах. Предполагается, что у мужчины случился сердечный приступ.

Сотрудники правопорядка пояснили, что 57-летнему Пестову стало плохо на допросе, после чего они решили вызвать врачей. Когда медики прибыли в местное ОВД, барабанщик уже был в состоянии комы. Реанимация ему не помогла.

Пестова и нескольких его друзей задержали 4 сентября во время репетиции в гараже по подозрению в употреблении и хранении наркотиков. Коллеги музыканта заявили, что полицейские несколько раз ударили его по голове, но сами сотрудники правоохранительных органов подчеркнули, что Пестова никто не бил.

Жена барабанщика Ирина утверждает, что видела на лице и голове мужа ссадины. «Супруга приняла трупные пятна за синяки от побоев и подняла шум», — отмечает один из источников, знакомый с ситуацией. В настоящее время проводится проверка обстоятельств случившегося.

Группу «Жар-птица» создал в 1975 году певец и гитарист Сергей Попов. Коллектив часто выступал на танцевальных вечерах в Москве и Подмосковье. Первый альбом музыканты записали в 1979 году, но он оказался неудачным. После этого сооснователи группы Сергей Пестов и Александр Капитонов решили покинуть «Жар-птицу» и играть джаз. Позже коллектив записал еще два студийных альбома и в 1983 году распался. Сергей Пестов работал над собственными проектами.

Источник: lenta.ru

 
Статья прочитана 89 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору