Сегодня: г.

Америка переходит к «скрытой» оккупации Сирии

Как отмечает в своей статье постоянный обозреватель НВО Тони Карталучи, Вашингтон переходит к тактике скрытой оккупации Сирии, посредством создания «буферных зон» для «независимых борцов за справедливость» на севере страны.

При этом американские СМИ открыто заявляют, что, если сирийские власти попробуют напасть на «борцов за справедливость», а по факту террористов, в глубине этих территорий, со стороны «международных радетелей», последует незамедлительный ответ, целью которого будут сирийские ВВС – единственное преимущество сирийских военных над ордами исламистов.

При этом в СМИ начали появляться сообщения о том, что на стороне «умеренных боевиков» выступают представители западных спецслужб. Так, британские СМИ сообщили, что свыше 120 бойцов легендарного британского отряда специального назначения SAS действуют на территории Сирии под видом боевиков ИГИЛ. Их задачей, как сообщают анонимные источники, является нарушение путей сообщений Исламского Государства, тогда как по факту они продолжают оказывать ему помощь на поле боя.

По другой информации, опубликованной американскими СМИ, свыше 40% иностранцев, которые отправлялись воевать на стороне ИГИЛ за последний год, были американцами. И сколько бы западные СМИ не пытались убедить в спонтанности действий данных граждан, существующий в США закон о понесении уголовной ответственности за участие в военных действиях на стороне террористов автоматически подразумевает тот факт, что данные граждане являлись хорошо подготовленными наемниками.

Как иначе можно объяснить ту помощь, которую Турция оказывала им на пути в Сирию.

Таким образом, уверен автор, можно спокойно заявить о начале неофициальной американской интервенции в Сирии.

Источник: ru.journal-neo.org

 
Статья прочитана 83 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору