Сегодня: г.

Медведев призвал всех «ужаться» и жить экономно

У всех компаний с государственным участием есть ресурсы для сокращения расходов. Надо жить по средствам, заявил премьер-министр Медведев.

Отставки ряда руководителей в крупных госкомпаниях, которые произошли в последнее время, премьер-министр России Дмитрий Медведев объяснил разными причинами. Однако единственной для всех стало то, что они «назрели».

Так, российский премьер в качестве других причин назвал  низкую эффективность управления и расходование средств, сообщает Интерфакс.

— Такие решения должны быть вызревшими, — сказал, в частности, Медведев.

При этом премьер подчеркнул, что  в любой компании с государственным участием есть ресурсы для снижения издержек и расходов.

— Оптимизацией сегодня должны заниматься все — и госструктуры, федеральные органы исполнительной власти, и компании с госучастием, — предупредил Медведев.

В нынешнее сложное время все должны «немножечко ужаться», уточнил премьер, о чем он намерен говорить в ближайшее время со всеми руководителями госкомпаний.

Стоит отметить, что отставки главы РЖД, Русгидро вызвали много разговоров в обществе. Заговорили о том, что отставки глав крупных корпораций будут продолжены. А некоторые эксперты вообще считают, что, судя по всему, президент Владимир Путин решил произвести замену кадров, собрав вокруг себя молодых, амбициозных и преданных России специалистов.

Ирада Гусейнова

Источник: bloknot.ru

 
Статья прочитана 104 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору