Сегодня: г.

В Лондоне не исключают нанесения авиаударов по Сирии

Лондон готов нанести воздушные удары по позициям боевиков террористической группировки «Исламское государство» /ИГ/ в Сирии, если возникнет «непосредственная угроза» безопасности самого Соединенного Королевства. Об этом, как передает агентство ТАСС, заявил сегодня министр обороны Великобритании Майкл Фэллон.

«Мы не будем колебаться, если потребуется вновь применить силу», — сказал глава оборонного ведомства. Ранее в Сирии при помощи британского беспилотника были уничтожены два террориста — подданных королевства. Министр добавил, что столь радикальные меры возможны лишь при отсутствии других возможностей остановить угрозу.

«Мы столкнулись с крайне опасным явлением, поскольку террористы планировали и планируют атаки на улицах наших городов, — отметил Фэллон. — У правительства есть обязательства по обеспечению безопасности населения, и мы будем их выполнять».

По данным министра, в Сирии находятся еще несколько террористов, которые планируют атаки на Соединенное Королевство, нападения также возможны в США и Австралии.

 

newsland_world

Источник: newsland.com

 
Статья прочитана 78 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору