Сегодня: г.

Киев прокомментировал участие Яценюка в чеченской кампании

Киев ответил на заявление председателя СК РФ Александра Бастрыкина об участии Арсения Яценюка в чеченской войне. Пресс-секретарь премьера Украины Арсения Яценюка Ольга Лаппо посоветовала «российскому режиму провести психиатрическую экспертизу председателя следственного комитета РФ». Об этом она написала на своей странице в социальной сети Facebook, пишет РБК.

«Мы советуем российскому режиму провести психиатрическую экспертизу председателя следственного комитета РФ Бастрыкина. Это именно тот Бастрыкин, который вместе с другими психопатами цинично осудили Надежду Савченко, Олега Сенцова и других украинских патриотов», — приводит РБК заявление Лаппо.

Таким образом она прокомментировала заявление Бастрыкина, сделанное в интервью «Российской газете». В разговоре с изданием глава СК РФ рассказал о том, что украинский премьер во время первой чеченской кампании (1994—1995 годы) принимал участие в боестолкновениях против федеральных сил, в том числе участвовал в пытках и расстрелах российских военнослужащих.

Позже член комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич подтвердил, что в середине 90-х Яценюк уже был военным прстепником, а следствие установившее его участие в пытках и расстрелах военнослужащих российской армии в Грозном, только заполнило пробелы.

«Я, конечно, специально не отслеживал жизненный путь Арсения Яценюка, — заявил Клинцевич агентству Regnum. — Тем не менее было ясно, что человек не мог неожиданно для всех одномоментно стать таким, каким мы его знаем на посту премьер-министра Украины, — люто — животной ненавистью — ненавидящим дух русского народа и сам русский народ».

Виктор Дорофеев

Источник: ura.ru

 
Статья прочитана 114 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору