Сегодня: г.

Азаров: слова Лагард идут вразрез с действительностью

Представитель Международного валютного фонда Кристин Лагард ранее заявила, что Украина делает впечатляющие успехи в восстановлении национальной экономики, однако, экс-руководитель киевского правительства не согласен с главой МВФ, передает РИА Новости.

Николай Азаров, бывший председатель правительства Украины, прокомментировал заявление Кристин Лагард на своей официальной странице в социальной сети Facebook. По мнению Азарова, глава Международного валютного фонда просто не удосужилась до конца прочитать полную справку о текущем состоянии Украины.

Бывший руководитель правительства Киева считает непостижимым называть Украину страной «удивительных достижений», как выразилась Лагард, при сложившейся ситуации. За последнее время, по оценке Азарова, на территории украинского государства в три раза выросли цены и тарифы, троекратно упал курс гривны, в трое вырос внешний долг страны, в два раза сократились депозиты населения, а ВВП упал на 25%.

Азаров добавил, что подобное заявление Лагард об успешном восстановлении украинской экономики идет вразрез с реальным состоянием государства. Согласно оценке международных рейтинговых агентств, всего за полтора года Украина превратилось в одну из наиболее бедных стран мира.

Источник: rueconomics.ru

 
Статья прочитана 105 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору