Сегодня: г.

Samsung Galaxy исчезнут из крупных магазинов России

Похоже, что лидер рынка смартфонов, компания Samsung, уже в самое ближайшее время может начать покидать рынок России. Издание «РБК» на днях поведало интересные подробности сотрудничества южнокорейского гиганта и российских розничных сетей.

Некогда один из ключевых партнеров Samsung на российском рынке «Евросеть» подала иск Международный коммерческий арбитражный суд на корейскую компанию в размере 150 млн рублей. Суть претензий состоит в компенсации убытков, связанных с бракованными устройствами. Представители ритейлера уточнили, что речь идет о реверсных требованиях после возмещения затрат конечному потребителю. Samsung сейчас находится «в стадии досудебного разбирательства». Отметим, о возможности начала судебных тяжб говорилось еще в августе, когда «Евросеть» поставила своеобразный ультиматум перед Samsung — решение проблем с браком до 25 августа или иск. Правда, тогда фигурировала сумма несколько выше — 180 млн рублей.
 
Напомним, что это уже не первый камень преткновения для компании Samsung на российском рыке. Этим летом «Связной», «Евросеть», «МегаФон» и «ВымпелКом» прекратили оформление заказов смартфонов Samsung Galaxy. Причина — высокий уровень брака и выборочная компенсация затрат. По мнению экспертов, Samsung всерьез задумывается над тем, чтобы отказаться от сотрудничества с крупными ритейлерами.

 
Статья прочитана 103 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору