Сегодня: г.

Louis Vuitton сшил чехол для кубка чемпионов по регби

Французский дом моды Louis Vuitton на заказ сшил чехол для трофея, который вручается чемпиону мира по регби — Кубку Уэбба Эллиса (The William Webb Ellis Cup). Его изготовили вручную в мастерской в городе Аньер-сюр-Сен неподалеку от Парижа, сообщает WWD. Чехол обтянут холстом с монограммой бренда, а по углам украшен замками из латуни.

Как отметил председатель World Rugby Бернадр Лапассет (Bernard Lapasset), этот трофей является «самой желанной наградой» для спортсменов. «Мы рады сотрудничеству с модным домом Louis Vuitton», — подчеркнул он.

Чемпионат мира по регби будет проводиться в Англии с 18 сентября по 31 октября. Кубок назван в честь основоположника игры в регби — Уильяма Уэбба Эллиса, был изготовлен в 1906 году фирмой Garrard’s Crown Jewellers. Трофей выполнен из серебра и покрыт позолотой. На кубке две ручки: одна украшена головой сатира, а другая — головой нимфы.

Louis Vuitton — компания, основанная в 1854 году во Франции мастером по изготовлению сундуков и багажа Луи Вюиттоном. Специализируется на производстве аксессуаров, одежды, обуви, часов и украшений.

Источник: vz.ru

 
Статья прочитана 96 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору