Сегодня: г.

Улюкаев посоветовал россиянам хранить сбережения в рублях

Сбережения нужно хранить в рублях, считает министр экономического развития Алексей Улюкаев. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Это зависит от структуры доходов и структуры расходов. Если структура расходов и доходов рублевая, то и хранить нужно, конечно же, в основном в рублях», — приводит агентство его слова.

Он добавил, что если предполагаются расходы в иностранной валюте (например, на образование или поездки), то резервы нужно формировать в соответствующей валюте.

9 сентября в ходе биржевых торгов (данные на 14:10 мск) доллар стоит 67,81 рубля (минус 61 копейка), евро — 75,62 (теряет 1,04 рубля). Официальные курсы на 10 сентября — 67,62 и 75,57 соответственно. Национальная валюта укрепляется на фоне растущих цен на нефть. Марка Brent дорожала почти до 50 долларов за баррель.

8 сентября Улюкаев сообщил, что Минэкономразвития пересмотрит прогноз по курсу рубля на 2015 и 2016 годы в сторону его ослабления. Минфин, в свою очередь, прогнозирует укрепление российской валюты в первом полугодии 2016-го.

По последним данным Банка России, реальный эффективный курс рубля (при его расчете учитывается инфляция и объем торговли с зарубежными государствами) к иностранным валютам за август просел на 11,4 процента (к доллару он понизился на 12,1 процента, к евро — на 12,9).

 

Источник: lenta.ru

 
Статья прочитана 87 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору