Сегодня: г.

В России смирились, что санкции – это надолго

России придется продолжительное время жить в условиях санкций, заявил в среду на выставке вооружений RAE-2015 в Нижнем Тагиле заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

«Мы думаем, что по некоторым направлениям, независимо от того, что происходит на Донбассе, скажем, или где-то еще, нам следует ожидать дальнейшего ужесточения санкционного нажима», – сказал Рябков.

По его словам, «самостоятельный, независимый курс России в международных делах, решимость защищать свой суверенитет, консолидация народа вокруг руководства – все это как бельмо на глазу у наших оппонентов».

«И естественно, санкционный инструмент, действительно инструмент внешнеполитической агрессии против Российской Федерации, оказался в этой ситуации весьма востребованным», – отметил Рябков.

По его мнению, «мы должны исходить из того, что санкции – это надолго». «Никаких оснований или иллюзий в отношении того, что санкции в ближайшей перспективе будут сняты или ослаблены, у нас, во всяком случае, в МИДе, нет», – заявил замглавы МИД РФ.

Он напомнил, что «санкции вводились в прошлом году под предлогом происходившего в Крыму и на юго-востоке Украины». «Это могло быть, по большому счету, осуществлено – хотя история не знает сослагательного направления – и в других обстоятельствах», – констатировал он.

Напомним, ранее президент Франции Франсуа Олланд заявил, что готов приложить усилия для снятия сакнций против РФ, если будут полностью выполнены Минские договоренности.

Источник: segodnya.ua

 
Статья прочитана 92 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору