Сегодня: г.

Около 70% бюджета ДНР — материальная помощь России

Секретарь Совета безопасности самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Ходаковский сообщил, что ДНР на 70% зависит от поддержки России.

«Поддержка России поступает всемерная. Россия занимается конспирологией в каком-то смысле. Она не демонстрирует откровенно всех объемов своей помощи. Ходят только «белые конвои», но это только ноль целых хрен десятых настоящей материальной помощи. Я не говорю сейчас о помощи вооружением или личным составом, эта тема вообще является табу. Я говорю о помощи материальной, методологической в вопросах создания вертикали власти. Вы же понимаете, что все институты власти, все ведомства, все организации просто снялись и покинули Донецк. И приходится работать, извините, с тем материалом, который есть на месте. Я никогда не думал, что буду полководцем, извините. Но при этом приходится выполнять эти функции», — сказал он в интервью изданию «Фонтанка».

«Соответственно, мы действуем, опираясь во многом на помощь России, и вытягиваем эту ситуацию благодаря тому, что материальная помощь составляет порядка 70 процентов нашего бюджета, по моим оценкам. И позволяет нам выплачивать на сегодняшний день пенсии, зарплаты бюджетникам, помощь социально незащищенным слоям. Я в этой ситуации не склонен думать, что Россия нас «сливает», — добавил Ходаковский.

Добавим, за год оказания гуманитарной помощи Донбассу 36 колонн доставили в Донецк и Луганск более 44 тыс. тонн гуманитарных грузов.
 
Киев ранее неоднократно выступал с протестами в связи с направлением в Донбасс российских гуманитарных грузов без согласования с украинской стороной. Власти Украины заявляли, что отправка гумконвоев без согласования с Киевом нарушает как украинские законы, так и устоявшуюся международную практику.

Источник: rosbalt.ru

 
Статья прочитана 92 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору