Сегодня: г.

Неверов предложил налоговые льготы для ОЭЗ Магаданской области

Вице-спикер Госдумы, секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов предложил установить налоговые льготы для организаций-участников Особой экономической зоны Магаданской области и внес соответствующие поправки на рассмотрение Госдумы.

«Данные нормы создают условия эффективной работы ОЭЗ в Магаданской области в целях привлечения дополнительных частных инвестиций в экономику региона, а значит, и создания новых производств и рабочих мест», — сказал журналистам в среду Неверов, комментируя предложенные им поправки.

С просьбой внести корректировки в Налоговый кодекс к Неверову обратились депутаты фракции «Единая Россия» в Магаданской области, и он подготовил соответствующие поправки к правительственному законопроекту «О внесении изменений в статьи 381 и 395 ч.2 Налогового кодекса РФ». Этот проект закона принят Госдумой в первом чтении в 2014 году, уточняет «Интерфакс».

Согласно поправкам, для организаций-участников ОЭЗ устанавливается пониженная налоговая ставка налога на прибыль, которая зачисляется в бюджет региона. Размер такой ставки не должен превышать 13,5%. Кроме того, ставка по налогу, подлежащему зачислению в федеральный бюджет, для организаций-участников должна быть, согласно поправкам, «нулевой». Таким образом Неверов сообщил, что поддержал магаданских коллег, внеся изменения ко второму чтению законопроекта.

Принятый в первом чтении законопроект предусматривает предоставление налоговых льгот по налогу на имущество организаций и земельному налогу для организаций-участников ОЭЗ в Магаданской области.

Источник: newsland.com

 
Статья прочитана 91 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору