Сегодня: г.

Мазуревский дал комментарий по выборам

Мазуревский: Наблюдатели от «Единой России» — люди принципиальные и знающие законы

На всех избирательных участках в Единый день голосования 13 сентября «Единая Россия» выставит наблюдателей. Об этом в комментарии в среду, 9 сентября, сообщил член ЦИК России с правом совещательного голоса от «Единой России» Константин Мазуревский.

«На сегодняшнем заседании ЦИК России были подробнейшим образом рассмотрены все вопросы, касающиеся готовности избирательной системы к единому дню голосованию, — сказал Мазуревский. – И избирательные комиссии проделали огромную работу для того, чтобы Единый день голосования прошел четко и слаженно, чтобы не было никаких сбоев».

По его словам, «Единая Россия» традиционно выставляет своих наблюдателей на всех избирательных участках. «На базе реготделений Партии мы проводим их обучение. Для наблюдателей проводятся как лекции, так и практические занятия»,  каждый наблюдатель должен  посетить не менее двух  занятий.

«Наблюдатели от «Единой России» — это не только члены Партии, — подчеркнул Мазуревский. — Это и беспартийные, и представители молодежных, студенческих, профессиональных сообществ. Критерии отбора понятны и просты – порядочность и профессионализм: наблюдатели должны быть людьми принципиальными, компетентными и хорошо знающими избирательное законодательство».

В Единый день голосования также будут работать мобильные юридические группы для разрешения наиболее сложных вопросов на избирательных участках. В состав таких групп входят наиболее опытные, квалифицированные юристы, сообщил Мазуревский.

«Самое главное, на что мы ориентируем наших представителей на избирательных участках, — реализация на практике установки президента России Владимира Путина на проведение конкурентных, открытых и легитимных выборов», — заключил Мазуревский.

 

Источник: newsland.com

 
Статья прочитана 90 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору