Сегодня: г.

Маркин пригрозил Авакову трибуналом за оскорбление Бастрыкина

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин в свое микроблоге Twitterпрокомментировал заявление главы МВД Украины Арсена Авакова в адрес главы СКР Александра Бастрыкина.

«Кто о чем, а вшивый о бане. Все мысли обвиняемого бегут к его психиатрам, но вряд ли такая отмазка разжалобит трибунал», — пишет представитель СКР.

Накануне Бастрыкин в интервью «Российской газете» заявил, что у СКР есть данные об участии Яценюка в боевых действиях в Чечне в конце 1994-го и начале 1995 года. Согласно биографии Яценюка, тот заканчивал тогда учебу в вузе, а в 1992–1997 годах также был президентом юридической фирмы в Черновцах. На момент событий, о которых заявил Бастрыкин, Яценюку было 20 лет.

После этого глава МВД Украины Арсен Аваков в шутливой форме прокомментировал заявление. В частности, Аваков пообещал познакомить Александра Бастрыкина с материалами о роли Арсения Яценюка в русско-японской войне. «А еще познакомим с Бонапартом, прокурором и Мусием из 6-й палаты. У вас с ними найдется множество общих тем», — обратился к Бастрыкину Аваков.

Источник: rosbalt.ru

 
Статья прочитана 104 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору