Сегодня: г.

Визит Аксенова втягивает Армению в очень опасную игру

Визит в Армению Сергея Аксенова – непризнанного всем международным сообществом руководителя аннексированного Россией Крыма – втягивает Армению в очень опасную игру. Такое мнение высказал политолог Рубен Меграбян в беседе с Радио Азатутюн.

«Не Армения сообщает о приезде Аксенова, а это делается из Крыма, причем, делается устами постоянного представителя президента России. Что это означает? – Что это что-то вроде испытания Армении на прочность. Армения, думаю, должна выдержать это испытание и должна защитить свои суверенные права», – сказал Меграбян.

На вопрос, может ли визит Сергея Аксенова нести для Армении какие-то опасности, политолог ответил: «Армения не может себе позволить стать одной из стран-изгоев в мире. Этим шагом Армения, безусловно, им станет, если не будет ему сопротивляться и не отвергнет его».

Меграбян подчеркнул, что Россия ссылается на якобы присланное из Армении приглашение. По словам политолога, нужно выяснить, о каком приглашении идет речь и кто его направил.

«Это втягивает Армению в очень опасную игру, последствия которой могут быть просто ужасными для Армении, для международной репутации Армении, для политического веса Армении в международном сообществе, и последствия этого шага на данный момент могут быть просто непреодолимы в течение долгого времени», – сказал Рубен Меграбян.

Как сообщалось, российские СМИ во вторник, 8 сентября,сообщили о том, что запланирован официальный визит Сергея Аксенова в Армению и Абхазию.

Постоянный представитель Крыма при президенте России Георгий Мурадов на заседании российского правительства Крыма сказал, что в Армении состоится межрегиональная конференция, на которой будет представлен большой крымский стенд. По словам Мурадова, есть договоренность, что Аксенов примет участие в предстоящей в Армении конференции, а во время поездки в Сочи посетит Абхазию.

Анонимный источник в МИД Армении сообщил, что официально Аксенова не приглашали.

Источник: ru.krymr.com

 
Статья прочитана 97 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору