Сегодня: г.

ДНР представит вариант договора об отводе вооружения

В ДНР заявили, что работают над замечаниями к одному из предложенных в Минске проектов договора об отводе от линии соприкосновения вооружений калибром до 100 мм, передает Донецкое агентство новостей.

Об этом сообщил глава делегации самопровозглашенной республики на мирных переговорах, «и.о. спикера Народного Совета» Денис Пушилин.

«Есть несколько вариантов документа. Мы со своей стороны также готовим замечания к одному из вариантов, который нам наиболее близок», — сообщил Пушилин.

Он также добавил, что в ДНР надеются на подписание документа в ближайшее время.

Напомним, вчера в Минске состоялись переговоры четырех профильных подгрупп и Контактной группы по мирному урегулированию конфликта на Донбассе. Следующая встреча состоится во вторник, 15 сентября.

Стоит отметить, что соглашение об отводе от линии соприкосновения вооружения калибром менее 100 миллиметров и танков начали разрабатывать на заседании контактной группы еще в начале августа. От каждой встречи переговорщиков ожидают окончания этой работы, однако сторонам пока не удавалось прийти к консенсусу.

Как сообщал Корреспондент.net, с 1 сентября на Донбассе действует устойчивый режим прекращения огня, но еще фиксируются единичные нарушения. Как показали последние несколько дней, артиллерийские обстрелы практически прекратились, но все еще фиксируются единичные случаи применения оружия конфликтующими сторонами, в основном — стрелкового.

Источник: korrespondent.net

 
Статья прочитана 103 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору