Сегодня: г.

Ополченцы обнаружили гаубицы ВСУ в школе Мариуполя

Разведка ДНР обнаружила четыре гаубицы ВСУ, расположенные вблизи линии соприкосновения. По сообщению Донецкого агентства новостей со ссылкой на представителя минобороны ДНР Эдуарда Басурина, в мариупольской школе №62 находятся четыре гаубицы Д-30 калибром 122 миллиметра.

Кроме того, позиции военной техники ВСУ, включая самоходные артиллерийские установки, танки и БМП, обнаружены в городе Славянск, а также на территориях Марьинского и Тельмановского районов. В частности, в Марьинском районе между населенными пунктами Антоновка и Ильинка к юго-западу от Донецка обнаружены восемь единиц САУ, включая три орудия 2С5 «Гиацинт» калибром 152 миллиметра.

Согласно Минским соглашениям, арторудия калибром 100 миллиметров и выше должны быть отведены друг от друга на 50 километров, РСЗО – на 70 километров, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» – на 140. Стороны должны отвести свои вооружения на равные расстояния, при этом Киев – от текущей линии соприкосновения, а ДНР и ЛНР – от линии, зафиксированной Минским меморандумом от 19 сентября.

Источник: tvzvezda.ru

 
Статья прочитана 104 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору