Сегодня: г.

Беженцы приостановили движение поездов между Данией и Германией

Железнодорожное сообщение между Данией и Германией приостановлено на неопределенное время по распоряжению датской полиции. Об этом сообщила компания «Датские железные дороги» (DSB).

Согласно представителю компании, «пассажирские составы ходят только по маршруту Редбю–Путтгарден, где находятся датский и германский терминалы паромной переправы». Пока неизвестно, когда движение поездов между двумя странами будет возобновлено, приводит ТАСС слова представителя DSB.

Это решение правоохранительные органы Дании приняли в связи с тем, что в последние дни из Германии на территорию Дании прибывает всё больше нелегальных мигрантов, большинство которых планируют на пароме попасть в Швецию. – izvestia.ru

Железнодорожная компания в Дании приостановила все рейсы между Данией и Германией после задержания полицией большой группы беженцев, передает «Интерфакс» со ссылкой на агентство АП.

Задержанные беженцы отказались выходить из поезда и регистрироваться в Дании.

Большая часть из них заявляет о желании проследовать в Швецию, Норвегию или Финляндию, где у них проживают родственники и где, по мнению беженцев, действуют более благоприятные условия для получения убежища

Источник: news.zborg.ru

 
Статья прочитана 103 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору