Сегодня: г.

Пилоты Lufthansa прекратили забастовку

Профсоюз Vereinigung Cockpit преждевременно прекратил забастовку пилотов немецкой авиакомпании Lufthansa, из-за которых в среду компания отменила тысячу рейсов. Пилотам пришлось остановить стачку после того, как суд признал ее незаконной и приказал немедленно вернуться на работу.

Руководство Lufthansa заявило, что ситуация стабилизируется в четверг, десятого сентября.

Суд своим приговором отменил решение суда более низкой инстанции, который признал требования пилотов обоснованными. «Мы с решением суда удивлены», — заявил представитель профсоюза Vereinigung Cockpit.

Напомним, что пилоты начали забастовку во вторник, тогда Lufthansa вынуждена была отменить 84 дальних рейсов. В среду из-за протестов отказались выходить на работу также пилоты на короткие и средние расстояния. Протест должен был закончиться в полночь среды, однако профсоюз Vereinigung Cockpit, во вторник он не исключил, что продлит действие. Протест связан со спором по поводу заработной платы и пенсионного возраста, который длится уже на протяжении года.

Пилоты также требуют сохранения переходных мер, которые позволяет им уйти на пенсию в 55 лет и, в соответствии с которыми, Lufthansa, до завершения установленного законом пенсионного возраста 65 лет, выплачивает часть заработной платы. Авиалинии хотят нанять на работу новых сотрудников и сдвинуть возраст выхода на пенсию до 59 лет, чтобы сократить затраты. Это позволит ей конкурировать с дисконтным перевозчиком во главе с ирландской компанией Ryanair.

Источник: karl-marks.ru

 
Статья прочитана 105 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору