Сегодня: г.

«Манеж» настаивает на уголовном наказании Энтео

Администрация музейно-выставочного объединения «Манеж» настаивает на возбуждении уголовного дела в отношении «православных активистов», учинивших погром на выставке «Скульптуры, которых мы не видим». Об этом сообщает пресс-служба «Манежа».

Напомним, во вторник стало известно, что прокуратура не сочла действия активистов организации «Божья воля», повредивших несколько скульптур, вандализмом. Ранее сообщалось, что проверка по совершенному «православными активистами» хулиганству на выставке в «Манеже» не завершена, ее продлили до 13 сентября. «Процессуальные сроки по возбуждению уголовного дела, на котором мы настаиваем, истекают 13 сентября.

Сейчас идет проверка, мы ждем решения прокуратуры», – говорят в пресс-службе «Манежа». Лидер «Божьей воли» Дмитрий Цорионов, по прозвищу Энтео, 14 августа вместе со своими сторонниками разгромил в Манеже работы 60–70-х годов на выставке «Скульптуры, которых мы не видим», заявив, что они оскорбляют чувства верующих. Административное дело в отношении Цорионова Тверской суд Москвы рассмотрит 15?сентября.

Евгения Александрова

Источник: newizv.ru

 
Статья прочитана 107 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору