Сегодня: г.

В штате Арканзас вернули смертную казнь

10 лет назад смертная казнь была отменена в Соединённых Штатах. Поэтому для наказания преступников применялись другие суровые методы, например, пожизненное заключение или каторжные работы.

Однако, после 10-летнего перерыва отмены смертной казни, данное наказание вновь вступит в силу и будет считаться законным наказанием, который суд может назначить преступнику. Вступление в силу смертной казни запланировано на октябрь 2015 года. Аса Хатчинсон, губернатор штата Арканзас, поведал о серьёзном изменении в законопроекте штата. Он также сообщил, что есть шесть преступников, которые будут подвержены смертной казни.

Данная процедура будет совершена в этом году и в начале следующего года. И в последствии будет применяться для злобных преступников, которые будут упорно отказываться соответствовать закону штата, а также для тех, кто совершил тяжкие преступления.

Брюс Уорд и Дон Дэвис будут первыми, к кому будет применена смертная казнь. Они признаны виновными в убийствах, которые совершили в 1989 и 1990 годах. Применить смертную казнь, по предварительным данным, хотят осуществить 21 октября. Власти штата считают, что возобновление данной процедуры является справедливой нормой наказания для отдельных личностей.

Источник: dni24.com

 
Статья прочитана 94 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору