Сегодня: г.

Милиция обвинила «Правый сектор» в стрельбе по мирным жителям

В Ровенской области представители Правого сектора организовали незаконную добычу янтаря-сырца. Как сообщает пресс-служба областной милиции, в село Боровое Заречненского района 7 сентября на автомобиле Land Rover прибыли восемь человек, назвавшись представителями ячейки ДУК Правый сектор.

Прибывшие мужчины договорились с местными жителями о добыче с помощью мотопомпы янтаря-сырца. Вырученные средства от реализации, по словам представителей Правого сектора, пошли бы на нужды бойцов АТО.

Спустя два дня местные жители обнаружили, что мужчины добывают янтарь не одной, а с помощью четырех мотопомп.

«Вблизи хутора Юрино, на месте незаконной добычи янтаря-сырца, почти 500 местных жителей задержали четырех представителей организации на автомобиле ГАЗ-66 без регистрационных номерных знаков и увезли в населенный пункт», – сообщили в милиции.

По дороге в село Боровое оставшиеся четыре мужчины на Land Rover (с пометками на номерных знаках на черном фоне ДУК Правый сектор) перекрыли дорогу ГАЗ-66 и открыли стрельбу в сторону местных жителей, которые сопровождали грузовик, ранив одного из них.

Однако жители Борового, применив физическую силу, задержали остальных представителей Правого сектора и доставили их в населенный пункт, передав сотрудникам милиции. Также правоохранителям передали оружие и боеприпасы, изъятые местными жителями у мужчин:

– ружья Форд 120 и Сайга

– две гранаты РГД

– три самодельных взрывных устройства типа граната на основе гранаты ВОГ-17

– 110 патронов калибра 7,62 мм.

– гладкоствольное ружье

– многозарядное ружье Магнум

– устройство для отстрела резиновых пуль ПМ

– пять магазинов, два из которых были с патронами

– тубус от гранатомета.

К тому же, как выяснилось, более 500 агрессивно настроенных жителей Борового всю ночь пытались совершить самосуд над представителями Правого сектора и при задержании нанесли им телесные повреждения. По этому факту возбуждено уголовное производство за покушение на умышленное убийство.

Представителями организации оказались 46-ти и 35-летние жители Киевской области, 47-летний житель Николаева, 35-летний житель Херсона, 30-ти и 32-летний жители Одесской области, 19-летний житель Заречного и 45-летний одессит. Против них начаты уголовные производства по факту незаконной добычи янтаря-сырца и хранения огнестрельного оружия и боеприпасов.

Как сообщал Корреспондент.net, 8 сентября суд Одессы арестовал на два месяца лидера одесской ячейки Правого сектора Сергея Стерненко. В тот же день был арестован лидер одесского Автомайдана Евгений Резвушкин.

Источник: korrespondent.net

 
Статья прочитана 104 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору