Сегодня: г.

Австрия прервала ж/д сообщение с Венгрией из-за беженцев

Австрия прервала железнодорожное сообщение с Венгрией из-за миграционного кризиса. Отменены все рейсы из Будапешта в Вену, и прекращена продажа билетов на ближайшие даты. Мера является бессрочной.

В настоящее время поезда переполнены. Те, кто не успел до «блокады», идут по шпалам. Только за сутки границу пешком пересекли три тысячи беженцев. Для тех, кто все-таки добрался, австрийские власти пустили автобус, который привозит мигрантов от границы в столицу. Однако в Вене беженцев размещать негде – мигрантам ставят палатки на вокзале и выдают горячую еду.

Еще три тысячи человек скопились на перевалочном пункте в Венгрии. Люди пытаются успеть до 15 сентября, когда будет введена уголовная ответственность за незаконный переход границы.

Кроме того, в Дании полиция заявила, что больше не контролирует ситуацию на границе и будет пропускать всех желающих транзитом из Германии в Швецию. Датские власти уже восстановили железнодорожное и автомобильное сообщение с Германией, прерванное из-за наплыва переселенцев. На паромной переправе, в ста километрах от Копенгагена, были заблокированы два поезда с мигрантами.

Венгрия открыла границы для беспрепятственного прохода нелегалов на прошлой неделе. Тогда австрийские власти насчитали в стране больше 20 тысяч незваных гостей с Ближнего Востока. Часть мигрантов намерены остаться в Австрии, другие во что бы то ни стало хотят добраться до Германии и Швеции.

 

Источник: tvzvezda.ru

 
Статья прочитана 90 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору