Сегодня: г.

Sony Xperia Z5: как работает камера нового флагмана

Компания Sony решила опубликовать подробности работы камеры своего нового флагманского смартфона, Xperia Z5. Надо сказать, что японскому производителю есть, чем похвастаться: тут вам и самый быстрый в мире автофокус, и удобное управление режимами, а новый резкий сенсор.

Компания Sony оснастила все три новинки линейки Xperia Z5 23-мегапиксельным сенсором Exmor RS-сенсором, 6-элементной оптикой и светодиодной вспышкой. Кроме того, компания хвастается самым быстрым в мире фокусом — 0,03 сек. Также стало известно, что Sony тестирует новое приложение камеры, которое получит больше функций управления жестами и интуитивный интерфейс. В частности, переключение между ключевыми режимами (Авто, Ручной, Видеосъемка и Приложения камеры Smart Social) теперь находится в левой части и осуществляется с помощью свайпов. Ими же регулируется тип освещения. Прицел фокусировки теперь круглый, а список приложений — прозрачный.

Отметим, что «из коробки» смартфоны серии Xperia Z5 новый интерфейс не получат – обновление придет с новой прошивкой в ноябре. Порадует ли компания владельцев других флагманов пока неизвестно.

Еще одной «фишкой» Xperia Z5, Z5 Compact и Z5 Premium стал сканер отпечатка пальца. У Sony он расположился на торце, в кнопке питания. Как это работает? Давайте разбираться. Регистрация отпечатков довольно стандартная — нужно зайти в специальный пункт меню, оставить много образцов отпечатка, чтобы система наверняка вас опознала, и сохранить. Скорость и точность разблокировки смартфона с помощью дактилоскопического сенсора предлагаем оценить на примере Xperia Z5 и Xperia Z5 Compact в демо-роликах.

 
Статья прочитана 109 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору