Сегодня: г.

ИГИЛ начинает торги

Террористическая группировка ИГИЛ разместила на своем сайте объявление с расценками на пленников, которые попали в руки боевикам.

Исламская группировка ИГИЛ опубликовала в своем онлайн-журнале Dabiq, сообщение о том, что держит в заложниках двух заключенных — одного из Норвегии и одного из Китая — и приглашает участвовать в торгах для их освобождения.

Норвежец был опознан как 48-летний Оле Йохан из Осло, но ответ премьер-министра страны был ошеломляющим.

«Правительство берется за дело очень серьезно. Мы не можем ответить на провокацию со стороны джихадистов, это именно то, чего от нас ждут эти преступники», заявил премьер-министр Эрна Сольберг. «Норвегия принципиально никогда не платит выкупов за заложников. Это правило, которым мы не можем пренебречь, тем более в данном случае, когда имеем дело с жестокими и циничными террористами. Так возникает риск, что другие граждане тоже будут похищены».

ИГИЛ также утверждает, что к ним в руки попал 50-летний китаец, Фэн Джингуй, который является независимым консультантом. Он тоже выставлен на продажу на сайте исламистов. Пока ничего не сообщается об условиях, в которых содержат пленников.

Исходя из данных, предоставленных ООН, боевикам террористического объединения Исламское Государство было заплачено между 35 и 45 миллионами долларами в счет выкупов за 2014 год — деньги, которые боевики могут использовать, чтобы усилить свою военную кампанию и продолжать держать в страхе весь мир.

Источник: podrobnosti.biz

 
Статья прочитана 100 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору