Сегодня: г.

«Россия обвиняет других в том, что делает сама»

В Генштабе считают, что уголовные дела против военного руководства Украины — это попытка России отвлечь внимание от своего присутствия на украинской территории.

Об этом «Украинской правде» заявил руководитель пресс-центра Генштаба Владислав Селезнев.

«Россия уже не впервые обвиняет других в том, что делает сама. Так было со сбитым Боингом Малазийских авиалиний МН-17. Россия пытается замаскировать преступления своих военных, переложив ответственность за трагедию на украинские ВС. На этот раз российские следователи отвлекают внимание общественности от российского военного присутствия на территории Украины и агрессии против соседнего государства, фабрикуя уголовные дела против украинских военных руководителей — Министра обороны и начальника Генштаба, безосновательно инкриминируя им использование запрещенных средств и методов войны и даже геноцид», — отметил он.

Селезнев также подчеркнул, что присутствие российских войск на Донбассе и их причастность к преступлениям в отношении гражданских лиц — давно доказанный факт.

Он выразил уверенность, что украинские политзаключенные Николай Карпюк и Станислав Клих дали показания об участии премьера Арсения Яценюка в Чеченской войне под давлением.

«Показания дали украинские политзаключенные Николай Карпюк и Станислав Клих. Очевидно, что они даны под давлением — в лучших традициях сталинских карательных органов. Конечно, такие заявления даже не стоит комментировать — их комичность безусловна», — добавил Селезнев.

Источник: facenews.ua

 
Статья прочитана 103 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору