Сегодня: г.

США примут 10 тысяч сирийских беженцев

Президент США Барак Обама в течение следующего года примет по крайней мере 10 тыс. сирийских беженцев.

Об этом в минувший четверг сообщила администрация Белого дома.

Это — первое конкретное обязательство США, направленное в сторону увеличения приема беженцев из охваченной войной страны.

С начала сирийской гражданской войны в 2011 году, Соединенные Штаты приняли всего в 1500 беженцев. Как ожидается, в октябре месяце это число увеличится на 300 человек.

Чиновники по защите прав беженцев и некоторые члены Конгресса заявили, что принятие под свое крыло еще 10.000 беженцев не достаточно для решения гуманитарного кризиса, вызванного войной, которая спровоцировала массовый приток беженцев в Европу.

В письме членов Палаты представителей, демократ Дэвид Цицилине призвал Обаму принять 65 тыс. сирийских беженцев к концу 2016, а религиозные группы призвали США принять 100 тыс. сирийских беглецов.

Европейские страны уже начали принимать бегущих от насилия мигрантов. В минувшие выходные, Германия приняла 20 тыс. беженцев и готовится встретить еще 800 тыс. до конца этого года.

Мелани Незер, вице-президент организации по защите интересов беженцев «ХИАС», заявила, что принятие Соединенными Штатами 10 тыс. беженцев из Сирии не является адекватным ответом на кризис.

Напомним, что Соединенные Штаты наносят авиаудары по Сирии в борьбе против террористов «Исламского государства».

Источник: segodnia.org

 
Статья прочитана 113 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору