Сегодня: г.

Аукцион Sotheby’s украсят редкие драгоценности

Уникальное украшение – ожерелье из редкого серого жемчуга, станет одной из главных изюминок на осенних торгах Sotheby’s в Гонконге. Каждая жемчужина — до 30 миллиметров в диаметре. Всего их – 42. За ожерелье предполагается выручить от 4,5 до 7 миллионов долларов.

[Терри Чу, замглавы ювелирного отделения Sotheby’s в Азии]:
«Для природных жемчужин такой размер – гигантский. Кроме того, жемчужины в ожерелье подобраны практически одинакового размера, цвета и формы, а это – чрезвычайно сложная задача».

Покупателям также предложат кольцо с кашмирским сапфиром, прекрасный цвет которого оттеняют бриллианты. 

Ещё один ценный лот – колье супруги виконта Харкорта, управлявшего делами британских колоний сто лет назад. Когда-то украшение принадлежало французским монархам, но в конце XIX века ушло с молотка вместе с другими королевскими драгоценностями. 

Несомненным украшением аукциона станет кольцо «Пантера», созданное ювелирами из Cartier для герцогини Виндзорской. За кольцо рассчитывают выручить от 2 до 3 миллионов долларов.

В отличие предыдущих лет, на торгах этой осени представят больше драгоценностей с уникальным дизайном или исторической значимостью. 

[Терри Чу, замглавы ювелирного отделения Sotheby’s в Азии]:
«Когда рынок становится более зрелым, то это – положительный знак. Это означает, что даже рынок Китая, китайские покупатели делают акцент не просто на драгоценных камнях, их поверхностном значении, — они ищут утончённые ювелирные изделия».

Аукцион состоится 7 октября. На торгах будет представлено 270 лотов общей оценочной стоимостью в 77 миллионов долларов.

Источник: ntdtv.ru

 
Статья прочитана 105 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору