Сегодня: г.

В Луганской области будут судить министра «ЛНР»

Прокуратура Луганской области направила в суд обвинительное заключение в отношении бывшего «министра» угольной промышленности так называемой «Луганской народной республики».

Прокуратура Луганской области направила в суд обвинительное заключение в отношении одного из министров «Луганской народной республики» («ЛНР») по ч. 1 ст. 109, ч. 2 ст. 110, ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (захват государственной власти, посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, участие в террористической организации). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Досудебным расследованием установлено, что бывший руководитель одного из предприятий угольной отрасли Луганской области в мае 2014 был назначен на должность «министра» угольной промышленности так называемой «ЛНР», которую занимал до августа 2014 года.

Во время пребывания «министра» на подконтрольной Украине территории Луганской области его задержали правоохранители. Для задержанного была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Максимальная санкция по инкриминируемым «министру» обвинениям предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Источник: gordonua.com

 
Статья прочитана 245 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору