Сегодня: г.

Синоптики объявили о начале «бабьего лета» в московском регионе

В столичном регионе начинается «бабье лето» — Москву и область покинут дожди, ожидается потепление. Так, в субботу, 12 сентября, столбики термометров поднимутся до 16 градусов по Цельсию, а в воскресенье — до 18 градусов. По области местами пройдут заморозки до минус двух градусов, осадков не ожидается, сообщает ТАСС со ссылкой на данные Росгидромета.

«В субботу и воскресенье однотипная погода, скандинавский максимум усилит свои позиции, поэтому переменная облачность без осадков, ветер восточной четверти не более 1-6 метров в секунду. Температура ночью… от 3 до 8 градусов, в дневные часы +15-17 градусов в столице и +13-18 в Подмосковье, что соответствует климатической норме», — рассказал РИА «Новости» представитель погодного центра «Фобос».

Существенных изменений не произойдет и на следующей неделе, скандинавский антициклон будет удерживать комфортную погоду, рассказали в «Фобосе». Синоптики утверждают, что во второй половине недели воздух может прогреться до 20 градусов

Самым холодным за всю историю метеонаблюдений 12 сентября стало в 1882 году, когда в Москве было минус 0,2 градуса. Самым теплым этот день выдался в 1932 году — тогда воздух в столице прогрелся до плюс 26,4 градуса.

 

Источник: newsru.com

 
Статья прочитана 99 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору