Сегодня: г.

Песков: «Минск-2» нужно выполнить и «лучше поздно, чем никогда»

В Кремле уверены, что разумной альтернативы минским договоренностям по Украине не существует и их необходимо выполнить «лучше поздно, чем никогда».

«По-прежнему мы считаем, что какой-либо разумной альтернативы в урегулировании (ситуации на Украине), кроме минских договоренностей и реализации всех пунктов минских договоренностей, не существует, — заявил журналистам пресс- секретарь президента РФ Дмитрий Песков. — И в этом плане, конечно, лучше поздно, чем никогда, мы считаем, что все-таки все пункты должны быть реализованы».

Песков заметил, что «вопрос продления минского процесса — он достаточно гипотетический». Говоря о продлении срока реализации договоренностей, представитель Кремля констатировал, что на сегодняшний день сроки уже «во многом не соблюдены». «К сожалению, Киев не выполняет минские договоренности. Мы по-прежнему считаем абсурдными любые упреки в адрес Москвы в том плане, что, дескать, Москва не выполняет минские договоренности. Потому что Москва не является стороной, которая их должна выполнять», — подчеркнул Песков.

В Кремле рассчитывают, что комплекс мер по реализации минских договоренностей будет выполнен до конца текущего года, сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

«На наш взгляд, нужно сосредоточиться, в первую очередь, на их реализации в зафиксированные сроки — до конца текущего года. А затем, если что-то не будет реализовано по тем или иным причинам, очевидно лидеры договорятся о каком-то продлении», — сказал представитель Кремля. «Но пока речь в практическом плане об этом не идет», — заключил он.

Источник: tass.ru

 
Статья прочитана 101 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору