Сегодня: г.

Опрос: население ДНР не поддерживает ополченцев и Россию

Удивительные, по крайней мере для тех, кто много смотрит телевизор, данные получили социологи, проводившие опрос населения на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики. Оказалось, что жителей, поддерживающих ДНР, гораздо меньше половины, а уж тех, кто считает себя патриотами России и того меньше.

Опрос проводился в августе этого года специалистами Центра социсследований «Особый статус». Полученные результаты приводит в субботу в своем сообщении «Донецкое агентство новостей». В тексте говорится, что всего было опрошено 6500 человек в 19 городах Донецкой области Украины, которые сейчас контролируются ополченцами.

Вопреки устоявшемуся мнению, оказалось, что против Майдана и в поддержку ДНР выступает вовсе не большинство граждан в этих районах. И хотя агентство с гордостью сообщает, что число таких людей за последнее время увеличилось на 7%, на деле оказывается, что их всего 29%, то есть даже не половина.

Еще более печальные для апологетов идеи Новороссии цифры получились в ходе ответа на вопрос: «Считаете ли вы себя патриотом России». Оказалось, что в среднем по ДНР набирается лишь 10% патриотов России. Больше всего их в городе Кировское — 19%, там рост за последнее время пророссийских настроений составил 8%. А вот в том же Иловайске патриотами России считают себя 11%, в Дебальцево — 12%.

В основном люди считают себя патриотами Донбасса. Утвердительно отвечают на этот вопрос в разных городах ДНР от 34% до 48%. Больше всего патриотов Донбасса в Ждановке и Ясиноватой.

Остап Жуков

Источник: mk.ru

 
Статья прочитана 101 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору