Сегодня: г.

Украинских шпионов обезвредили в ЛНР

Сотрудники министерства государственной безопасности ликвидировали несколько украинских разведгрупп, которые работали на территории Луганской народной республики, заявил глава МГБ генерал-майор Леонид Пасечник.

В ЛНР не прекращается работы по отслеживаю работы украинских спецслужб в регионе и пресечению их деятельности. Пасечник отметил, что эти меры необходимы, что луганчане «спокойно и уверенно жили в крепком, независимом и процветающем государстве». И беспокойство МБГ ЛНР не безосновательно. «Ее (работы — Прим. ФАН) результатом стало выявление действующих на территории ЛНР разведгрупп», констатировал Пасечник.

«В ходе оперативных мероприятий установлен сотрудник милиции Геннадий Халимов, проживающий в Северодонецке, — рассказал об операции глава МБГ. — Через него выявлен агент вражеской разведки майор МВД Сергей Овсяник, который был завербован с сотрудником главного управления разведки министерства обороны Сергеем Лившицем».

Министр также отметил, что на территории республики также был задержан Виталий Чупринин, «причастный к сбору и передаче сведений военного и социально– экономического характера» в ущерб безопасности ЛНР.

«Отмечу, что разведывательно-подрывная деятельность, а также подготовка диверсионных групп для перебрасывания на территорию ЛНР и ДНР координируется и контролируется департаментом контрразведки СБУ, возглавляемым Валерием Кондратюком и его первым заместителем Андреем Тарановым», — подчеркнул Пасечник, передает Луганский информационный центр.

«Кроме того, МГБ ЛНР выявлена и задержана пособница националистических батальонов «Айдар» и «Золотые ворота» Елена Шабунина, которая в 2014 году оказывала содействия украинским нацистам, выдавая сведения об ополченцах и местах их проживания», — отчитался о проделанной операции глава МГБ.

Источник: riafan.ru

 
Статья прочитана 104 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору